澳门网络赌博网站大全

您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2019-09-17
是否公开: 公开
信件主题: 风情园民俗一条街个别饭店环境污染严重
信件内容: 最新澳门网上赌博官网新区东大街风情园民俗一条街个别饭店油烟净化器年久失修,不仅噪音大,且油烟净化效果达不到相关要求。特别是处于北头的李想大虾饭店,油烟净化器噪音严重超标,几乎对油烟无净化作用,每天晚上10点左右仍在工作,不仅排出的烟气大且烟味异常难闻(油炸大虾时),对风情园西门周边环境污染极大,给外来旅游人员和周围的商部、住户造成极大的影响。在当前大力整治环境污染、保卫蓝天的特定形势下,这些饭店老板为了个人一点私利,不保护环境也就罢了,但也不至于成为破坏环境的罪人吧。请主管部门现场查看核实处理,协同所属的物业部门督促违规饭店彻底进行整改,还最新澳门网上赌博官网一片蓝天,还附近商部及住户一片安宁。(建议可采用其他地方的经验,对于饭店集中的地区,可由主管物业统一规划抽烟管道、集中安装符合标准规范的油烟净化器、不仅降低费用,也便于集中维护)

回复内容

受理时间: 2019-09-18
办理时间: 2019-09-18
办理部门: 最新澳门网上赌博官网县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

风情园民俗一条街共有饭店12家,除3家不在必须安装范围外,其他9家饭店的油烟净化器已全部安装到位,并且经过相关部门验收合格,目前有7家饭店正常营业(2家转让),这7家店油烟净化器运转基本正常,有个别饭店没有按照要求定期清洗油烟净化器并保存清洗记录,已责令改正。

对污染严重的李想大虾饭店,经县城市管理执法局工作人员现场调查,该店于2016年1月营业,并按照环保部门的要求安装了油烟净化器,并通过验收。2018年该店对油烟净化器的清洗保养不够重视,经多次督促,并要求该饭店聘请专业的、有资质的清洗机构清洗,保存清洗记录和视频资料,目前运转基本正常。

在今后的工作中,我们将加大督促检查餐饮行业油烟净化器的安装、清洗工作,同时继续加强宣传劝导,提高经营户的环保意识。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:最新澳门网上赌博官网县人民政府办公室

Copyright © 2016 www.xtty.net All Rights Reserved. 最新澳门网上赌博官网县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号