澳门网络赌博网站大全

您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2019-08-31
是否公开: 公开
信件主题: 商贩占道经营 噪音扰民
信件内容: 县领导您们好!最新澳门网上赌博官网县老区文艺路向至北街这段道路,特别是二小门口、中医院南门口。道路两旁长期以来,大小商贩聚集,占道经营,占用道路机动车辆车位,长期造成二小门口车辆拥堵,存在学生上下学的安全隐患。垃圾路边随意扔,商贩的叫卖喇叭噪音太大,严重影响学生的正常学习环境、影响中医院住院患者的休息环境、严重影响周围居民的正常生活。城管部门、环保部门没有彻底的改善附近环境。望县领导重视,尽快解决问题。

回复内容

受理时间: 2019-08-31
办理时间: 2019-09-04
办理部门: 最新澳门网上赌博官网县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

9月4日早上,县城市管理执法局执法大队执法人员带队前往老区中医医院和二小附近,对老区中医医院、二小门口乱摆摊点、占道经营现象展开清理整治,在整治过程中执法队员对占道经营的摊贩进行了批评教育,劝导摊贩在规定的区域进行经营,杜绝乱摆摊点、占道经营对居民的正常生活和出行交通安全造成影响,我们将继续加强对老区乱摆摊点、占道经营现象进行长效管理,确保这一现象得到改变。

随后执法人员还宣传了《陕西省城市市容环境卫生条例》、《中华人民共和国环境噪声污染防治法》等相关法律法规,并对周边环境秩序进行了整治。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:最新澳门网上赌博官网县人民政府办公室

Copyright © 2016 www.xtty.net All Rights Reserved. 最新澳门网上赌博官网县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号